Требования к антитеррористической защищенности, паспорт безопасности объектов религиозных организаций

Сборник посвящен применению постановления Правительства РФ от 05.09.2019 № 1165 «Об утверждении требований антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и об утверждении паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций».

©Библиотека журнала «Приход»

Серия «Юридическая поддержка религиозных организаций»

2020 г. Выпуск 2

Издание можно приобрести

• в печатной версии (500 рублей, доставка включена)
  • в электронной версии (350 рублей)

Доступна быстрая покупка онлайн и другие способы оплаты.

Публикуются разъяснения документа и требования к религиозным организациям по его исполнению. Даны ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы из епархий.

Приведены методические рекомендации Правового управления Московской Патриархии по заполнению формы перечня объектов (территорий) религиозных организаций, приведена типовая форма перечня и пример его заполнения.

Содержание:

1. Информационное письмо от 25.10.2019 № 01/6094 Управляющего делами Московской Патриархии <Применение постановления Правительства РФ от 05.09.2019 № 1165 «Об утверждении требований антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и об утверждении паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций»>
  2. Ответы на вопросы о применении постановления Правительства РФ от 05.09.2019 № 1165 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций»

Приложение 1. Постановление Правительства РФ от 05.09.2019 № 1165 «Об утверждении требований антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и об утверждении паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций»

Приложение 2. Форма паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций

Приложение 3. Примерная форма перечня объектов (территорий) религиозных организаций

Приложение 4. Методические рекомендации Правового управления Московской Патриархии <по заполнению формы перечня объектов (территорий) религиозных организаций, расположенных в пределах города Москвы и подлежащих антитеррористической защите>

Приложение 5. Пример заполнения формы перечня объектов (территорий) религиозных организаций, расположенных в пределах города Москвы и подлежащих антитеррористической защите

Приложение 6. Рекомендуемая форма акта обследования объекта (территории) религиозной организации

prihodvestnik