Библиотека «Приход»

Каталог издательства «Синергия-пресс»

Судебная практика по вопросам передачи религиозным организациям не поставленного на государственный кадастровый учет государственного имущества религиозного назначения, право государственной собственности на которое не зарегистрировано, в рамках Федерального закона от 30.11.2010 № 327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности» (часть 4)

Цена печатной версии — 520 руб.

Цена электронной версии — 380 руб.

КУПИТЬ>>

Практические вопросы обследования и категорирования объектов (территорий) религиозных организаций и подготовки паспорта безопасности

Практическое пособие  содержит Методические рекомендации по заполнению актов обследования объектов (территорий) религиозных организаций Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), подлежащих антитеррористической защите. Приведен пример (рекомендуемая форма) акта обследования объекта (территории). Разъяснены последствия нарушения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) и объектов (территорий) религиозных организаций.

Цена печатной версии — 520 руб.

Цена электронной версии — 380 руб.

КУПИТЬ>>

Кадровые вопросы. Примерная форма должностных инструкций работников прихода (электронное издание в формате pdf)

Сборник содержит примерные формы должностных инструкций работников религиозных организаций. Для разработки должностных инструкций штатных помощников настоятеля по образованию и катехизации, миссионерскому и молодежному служению приведены рекомендации, утвержденные профильными Синодальными отделами Русской Православной Церкви.

Цена — 480 руб.

КУПИТЬ>>

Строительство объектов религиозного назначения Русской Православной Церкви. Этапы и порядок подготовки к строительству

Сборник посвящен практическим вопросам строительства объектов религиозного назначения Русской Православной Церкви –этапам и порядку подготовки к строительству. Приведена систематизация и структурирование этапов церковного строительства с учетом динамики процесса. Анализ накопленного опыта позволил сформулировать ряд предложений по оптимизации процесса строительства, как в целом, так и отдельных его этапов. Настоящая подборка схем и рекомендаций рассчитана на настоятелей, их помощников и всех тех, кто активно участвует в строительстве религиозных объектов.

Цена печатной версии — 500 руб.

Цена электронной версии — 350 руб.

КУПИТЬ>>

Требования к антитеррористической защищенности, паспорт безопасности объектов религиозных организаций (электронное издание в формате pdf)

Практическое издание содержит разъяснения нормативных требований к религиозным организациям. Опубликованы методические рекомендации Правового управления МП по заполнению формы перечня объектов религиозных организаций, приведена его типовая форма и пример заполнения. Даны ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы из епархий.

Цена электронной версии — 350 руб.

КУПИТЬ>>

Подборка публикаций журнала «Приход» за 2013-2019 гг.
Цена — 650 руб.

КУПИТЬ>>

Юридическая поддержка религиозных организаций, серия сборников

Серия выпускается совместно с Правовым управлением Московской Патриархии. Ответы на вопросы, разъяснения, тематические выпуски по актуальным организационно-правовым вопросам практики религиозных организаций.

Цены на выпуски 2014-2020 гг.

КУПИТЬ>>

Современное храмоздательство и обустройство храмов, CD-диск

Рекомендован Экспертным советом по церковному искусству, архитектуре и реставрации. Синодальные решения, нормативные документы, законодательные акты, экспертные материалы и практические рекомендации по возведению, обустройству и реставрации храмов, сохранению памятников церковных архитектуры и искусства, созданию древлехранилищ и взаимодействию с музеями.

Цена — 850 руб.

КУПИТЬ>>

Приходской документооборот, тематический выпуск (электронная версия в формате pdf)
Опыт Московской епархии. Приходская документация, отражающая широкий круг вопросов организации приходской деятельности. Шаблоны протоколов, прошений, решений, документы органов приходского управления и контроля.Цена — 250 руб.КУПИТЬ>>

Особенности трудовых отношений, служения членов причта и добровольцев в религиозных организациях. Кадровый документооборот (практическое издание)

В сборнике рассмотрены особенности трудовых отношений, служения членов причта и добровольцев в религиозных организациях Русской Православной Церкви. Разъяснены вопросы виды правоотношений, которые возникают между религиозной организацией и теми людьми, которые в этой организации несут свое церковное послушание.

Цена печатной версии — 490 руб.

Цена электронной версии — 300 руб.

КУПИТЬ>>

Вопросы финансово-хозяйственной деятельности (в вопросах и ответах), книжное издание

Особенности финансово-хозяйственной деятельности в религиозных организациях. Нормативная база, бухгалтерские проводки, документирование, оформление пожертвований.

Цена — 750 руб.

КУПИТЬ>>

Для казначеев и бухгалтеров, (электронное издание в формате pdf)
Редакция подготовила для казначеев и бухгалтеров подборку наиболее важных материалов, опубликованных в журнале «Приход» в 2015-2020 гг. Цена — 600 руб.КУПИТЬ>>