Новым читателям

Православный вестник «Приход»единственное общецерковное издание, освещающее все направления приходской практики.

Издается с 2001 г. по благословению Патриарха Московского и всея Руси АЛЕКСИЯ II.

Комплект «Приход» на год ‒ это 6 номеров вестника «Приход» и 4 выпуска приложения в помощь приходам под редакцией руководителя Правового управления Московской Патриархии игумении Ксении (Чернега).

Если вы еще ни разу не подписывались на комплект «Приход» ‒ заполните форму (внесите в нее свой email), и мы вышлем вам для ознакомления номер в электронном формате совершенно бесплатно.

Нашей информацией пользуются свыше 1500 священников, казначеев и сотрудников приходов, благочиний и епархиальных управлений во всех епархиях Русской Православной Церкви в России. Подпишитесь и Вы, чтобы иметь постоянную возможность:

• быть в курсе регулирования деятельности религиозных организаций (права, льготы, требования, полномочия госструктур и др.)
  • знать, как снизить расходы и увеличить поступления
  • укрепить приходское хозяйство, развивать дополнительную деятельность
  • обустроить храм экономно и благолепно
  • правильно оформлять приходские документы (протоколы, распоряжения, кадровую документацию и пр.)
  • использовать методики и лучший опыт организации миссионерской, катехизаторской деятельности, работы с детьми и молодежью
  • расширять пастырский инструментарий

Стоимость подписки на 2024 год – 8900 рублей (с доставкой). ПОДПИСАТЬСЯ>>

Из писем наших читателей

Журнал «Приход» уже скоро двадцать лет уверенно лидирует среди общецерковных изданий в освещении широкого спектра вопросов организации приходской жизни.
Здесь темы и пастырской практики, и деятельности воскресных школ; и рядом с этим – официальная информация по ведению бухгалтерской и иной приходской документации, причём – это особенно ценно – постоянно снабжаемая комментариями Правового управления Московской Патриархии.
Среди авторов журнала: известные архиереи и священники, церковные педагоги, архитекторы, библиографы и многие другие церковные деятели, которые с любовью делятся с читателями своим опытом.

Протоиерей Константин Островский, настоятель Успенского храма г. Красногорска Московской области, духовник Московской (областной) епархии

Много лет выписываю журнал «Приход». Много полезной и необходимой информации для жизнедеятельности православных религиозных организаций. Я, как отец благочинный и настоятель Прихода, неоднократно обращался в журнал по актуальным вопросам и всегда получал профессиональные ответы. Будьте здравы и хранимы Богом!

Помощи Божией во всех делах, протоиерей Виктор Почобут, Благочинный Сенгилеевского благочиннического округа Мелекесской епархии

Спасибо за материалы в помощь приходам, которые хотят заняться хозяйственной деятельностью, чтобы получать дополнительные средства на содержание храма. Информация актуальная!

С уважением, Мария Николаевна, Храм св. равноап. Марии Магдалины в Павловске