По благословению АЛЕКСИЯ II

Первый выпуск Православного экономического вестника «Приход» вышел в 2001 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

На фото: Выставка «Монастырская экономика: в прошлом и настоящем» (ЦВЗ «Манеж»,  2002 год) . Организаторы выставки и редакция журнала «Приход» приветствуют Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, прибывшего на открытие.

«Приход» создавался как общецерковное издание, помогающее религиозным организациям Русской Православной Церкви в вопросах  хозяйственной практики.

С 2002 года журнал выходит на регулярной основе.

Вестник «Приход» адресован настоятелям, клирикам, казначеям и хозяйственным службам как издание, помогающее строить повседневную жизнедеятельность приходов. Основную читательскую аудиторию журнала составляют постоянные подписчики – епархиальные управления и благочиния, приходские общины, монастыри, подворья, а также духовные учебные заведения Русской Православной Церкви.

Журнал получил высокую оценку Священноначалия Русской Православной Церкви, главный редактор Елена Соболевская награждена медалью Преподобного Сергия Радонежского I степени.