Межприходская кооперация – это создание живой православной среды

В средних и малых городах число верующих и воцерковленных постоянное и увеличивается не быстро. Участвуют в приходских мероприятиях сначала самые активные, потом те, кто от них узнал, далее присоединяются уже единицы. На катехизаторские курсы с каждым годом набор уменьшается, что естественно. Должно пройти лет десять, чтобы новое поколение прихожан подросло, и новые люди пришли в храм.

Об актуальности межприходской кооперации и практике ее реализации читайте в публикации матушки Ольги Свиреповой, руководителя православного клуба «Трилистник» при Богоявленском храме г. Серпухова.

Если вы еще ни разу не подписывались на комплект «Приход», обязательно посетите эту страницу, и мы пришлем вам электронный номер журнала для ознакомления совершенно бесплатно!

Предлагаем вашему вниманию другие интересные материалы: