Юридическое приложение

Разъяснение юридической службой Московской Патриархии правовых аспектов хозяйственной деятельности религиозных организаций.

Публикуются ответы на вопросы, направленные в журнал «Приход» и юридическую службу МП.

Сборники выходят под редакцией руководителя юридической службы Московской Патриархии настоятельницы Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы, канд. юрид. наук, игумении Ксении (Чернеги).

м.КсенияРуководитель юридической службы Московской Патриархии настоятельница  Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы, канд. юрид. наук, игумения Ксения (Чернега).

В приложении рассматриваются основные вопросы хозяйственной деятельности религиозных организаций: передача имущества религиозного назначения и земельных участков, в том числе, расположенных на территориях новых епархий и находящихся в собственности разделенной епархии; финансовые отношения и налоги, декларация по налогам, регистрация юридических лиц; проверки религиозных организаций, правоотношения, связанные с реализацией права на свободу совести; особенности трудовых отношений в религиозных организациях; противопожарная безопасность и др.

Имеются в наличии

выпуски юридического приложения за 2014-2018 гг. Ознакомиться с содержанием