Архитектурные, инженерные решения

Кеслер_ньюНа страницах журнала «Приход» регулярно публикуются материалы по обустройству храмов, адресованные настоятелям и сотрудникам приходов, отвечающим за вопросы строительства.

Многие материалы, опубликованные в журнале «Приход» в период с 2002 по 2012 гг. вошли в компакт-диск «Обустройство сохранение и строительство храма.  Архитектурные, строительные и инженерные решения».

Уникальная подборка материалов для диска сделана архитектором Михаилом Юрьевичем Кеслером, под руководством которого Архитектурно-художественным проектно-реставрационным центром Московского Патриархата АХЦ «Арххрам» разработан Свод правил “Здания, сооружения и комплексы православных храмов” (СП 31-103-99).

В диск включен обширный иллюстративный материал с примерами архитектурных проектов, элементов обустройства и благоукрашения храмов, а также статьи, взятые из иных открытых источников и более полно раскрывающие круг обсуждаемых вопросов, в том числе: духовные основы и традиции православного храмостроительства. Для желающих получить подробные сведения по рассматриваемым вопросам приводится список рекомендуемой литературы и интернет-ресурсов.

Богатый иллюстративный материал поможет пользователям диска найти примеры архитектурных решений, элементов обустройства и благоукрашения храмов и часовен. Для подбора готового проекта прилагаются каталожные листы с указанием авторов, к которым можно обратиться для использования проекта.

Содержание диска

Объем — 4 Гб. Стоимость — 400 руб. (с доставкой)

Имеется в наличии. Способы оплаты