Сборник проектов православных храмов

Журнал «Приход» и Совет по храмовой архитектуре Союза архитекторов России представляют бесплатно распространяемый сборник проектов каменных и деревянных храмов и часовен. Проекты разработаны за 30-летний период возрождения храмоздательства с 1991 по 2021 годы.

• В сборник включены проекты небольших бюджетных приходских храмов вместимостью до 500 человек, так как крупные храмы должны разрабатываться индивидуально.
  • Помещенная в сборнике информация позволит потенциальным заказчикам получить необходимые сведения о разработанных проектах с целью их использования в качестве «образца» и привязки к конкретному участку намечаемого строительства.
  • В случае выбора подходящего проекта, заказчик может обратиться к разработчику проекта для доработки в соответствии с местными условиями и требованиями.
  • При использовании заказчиком приведенных в сборнике готовых и апробированных на практике проектов сокращаются финансовые затраты и время на разработку и согласование новых проектов.

Скачать сборник