Трапезная для бездомных

Герой нашей истории – протоиерей Виктор Макаренков, руководитель Епархиального отдела социального служения Иваново-Вознесенской епархии Ивановской митрополии. Он рассказал о своём с единомышленниками опыте организации благотворительной столовой при храме с нуля.

Подробно описаны все этапы организации пункта горячей пищи для нуждающихся при храме Всех Святых в Посадском переулке города Иваново. Устроилось всё стараниями в общей сложности 8–10 человек, прихожан и волонтёров. Герой истории, не скрывая трудностей и ошибок, рассказывает обо всех организационных этапах, включая подбор рациона и обустройство павильона, где располагается столовая, а также вопросах финансовой поддержки деятельности. Подчеркивая, что проект нацелен не столько на окормление, сколько кормление, автор освещает также тему взаимодействия и духовной поддержки нуждающихся людей.

>>>Читать историю полностью

Предлагаем вашему вниманию другие истории наших читателей: